Hoy es: Miércoles, 3 de Marzo de 2021  






UABIC
Calle 185 S/N x 90-B y 92
San Luis Sur y Av. 86
C.P. 97290

Teléfono Celular:
+52 9995-05-39-79
Únicamente para mensajes de texto y WhatsApp

Correo Electrónico: atencionuabic@correo.uady.mx

Horarios de atención:
Lun a vie de 7:00 a 15:00hrs.


 Autoridades

Directivos

Dr. Guillermo Contreras Gil
guillermo.contreras@correo.uady.mx
Coordinador Administrativo

MVZ. Esteban Escalante Collí
esteban.escalante@correo.uady.mx
Auxiliar Administrativo


LE. Mitchel Antonio Guerrero González
mitchel.guerrero@correo.uady.mx
Gestor Académico

MSC. Eduardo José Barreiro Noh
eduardo.barreiro@correo.uady.mx
Gestor Tecnológico


Responsables de Área

LCC. Reina Marisol Perera Rodríguez
marisol.perera@correo.uady.mx
Matemáticas

L.H. José Ramón Pérez Herrera
ramon.perez@correo.uady.mx
Ciencias Sociales

LE. Marcy Dalia Huchín Malta
marcy.huchin@correo.uady.mx
Humanidades

BIOL. María Carolina Herrera Aussin
carolina.herrera@correo.uady.mx
Ciencias Naturales

Lic. Yajaira Genoveva Maldonado Kú
yajaira.maldonado@correo.uady.mx
Comunicación

MSC. Eduardo José Barreiro Noh
eduardo.barreiro@correo.uady.mx
Tecnologías de la Información

MC. Diana Marisol Rodríguez Basto
diana.rodriguez@correo.uady.mx
Psic. Claudia Esperanza Villegas Eyselé
claudia.villegas@correo.uady.mx
Tutorías, orientación y consejo educativo

Psic. Violeta Carbajal Baquedano
violeta.carbajal@correo.uady.mx
Psic. Ma. Fernanda Pinto Chavolla
maria.pinto@correo.uady.mx
Consejo Educativo y Personal

LEF. Felipe de Jesús Ruiz Aguilar
felipe.ruiz@correo.uady.mx
Desarrollo Físico, Artístico y Cultural

LCF. Patricia del Rosario Baas Rejón
patricia.baas@correo.uady.mx
Responsabilidad Social

Psic. Josele Fabián Álvarez del Castillo Fuentes
josele.alvarez@correo.uady.mx
Desarrollo Humano Integral



Administrativos

LMNI. María Eugenia Cerón Gamboa
maru.ceron@correo.uady.mx
Control Escolar

CP. Carlos Alberto Gorocica Zaldívar
carlos.gorocica@correo.uady.mx
Contabilidad

CP. Rolando Ulises Sabido Ancona
rolando.sabido@correo.uady.mx
Recursos Humanos


Todos los Derechos Reservados Unidad Académica, UADY 2021. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.